2020

 

 

 

 

 

15.02

1900

Soirée Country Coyot’s – DJ – Grande salle – 1374 Corcelles s/Chavornay

16.02

1400

Après-midi Cowcountry Rangers – DJ – Auberge – Avry-Rosé

21.02

1900

Dance Night – DJ – GoWildWest-DanceRanch – Industrie Bännli 9 – 4628 Wolfwil

21.02

2000

Linedance Night – DJ – Bärensaal – Solothurnstrasse 21 – 2543 Lengnau

22.02

1930

Soirée Country – DJ – Salle polyvalente – Dompierre

28.02

1930

Dance Night NCSB – DJ – Salle polyvalente école Robert-Hainard – 1233 Bernex

28.02

1900

Dance Night – DJ – GoWildWest-DanceRanch – Industrie Bännli 9 – 4628 Wolfwil

28.02

1930

Linedance Night – DJ – Landgasthof zur Linde – 3132 Belp

28.02

2000

Linedance Night – DJ – Bärensaal – Solothurnstrasse 21 – 2543 Lengnau

29.02

2000

Country Music The Aare Valley – Bands – Schlossgut – 3110 Münsingen

29.02

2000

Linedance Night Rodéo – DJ – Restaurant Rothis – 3940 Gampel-Steg

29.02

2000

Linedance Night – DJ – Okum. Kirchenzentrum - Kurzeweg 6 – 2542 Pieterlen

07.03

1900

Country Night Dreamcatcher – DJ – Salle des Remparts – 1673 Rue

08.03

1400

Country Line Dance – DJ – Salle communale – Auberge de la Gare – 1772 Grolley

08.03

1300

Dimanche Country - DJ – Salle du café de l’Union – 1963 Vétroz

14.03

2000

Country Night Rodéo – DJ – Western City – 1920 Martigny

15.03

1400

Après-midi Cowcountry Rangers – DJ – Auberge – Avry-Rosé

21.03

1930

Soirée Linedance – DJ – Salle de Gymn du Grand-Pont – 1095 Lutry

27.03

1930

Dance Night NCSB – DJ – Salle polyvalente école Robert-Hainard – 1233 Bernex

28.03

1300

Dimanche Country – DJ – Salle du café de l’Union – 1963 Vétroz

28.03

1900

Soirée Country Dreamcatchers – Band – Salle de l’Etang - Etagnières

28.03

2000

Linedance Night Rodéo – DJ – Restaurant Rothis – 3940 Gampel-Steg

03.04

1900

Country Night  et WS Dreamcatcher – DJ – Salle des Remparts – 1673 Rue

04.04

1900

Soirée Coyot’s VdR – DJ – Salle de la Rebatte – 2054 Chézard-St.Martin

05.04

1300

Dimanche Country – DJ – Salle du café de l’Union – 1963 Vétroz

18.04

2000

Country Night Rodéo – DJ – Western City – 1920 Martigny

24.04

1930

Dance Night NCSB – DJ – Salle polyvalente école Robert-Hainard – 1233 Bernex

02.05

1930

Country Nght Spirit Wolf – Backward – Grande salle – Villars le Terroir

02.05

2000

Linedance Night Rodéo – DJ – Restaurant Rothis – 3940 Gampel-Steg

03.05

1300

Dimanche Country + WS Daniel Trépat – DJ – Salle du café de l’Union – 1963 Vétroz

09.05

1930

Line Dance Night  – DJ – Salle polyvalente – Dompierre – 1569 Belmont-Broye

16.05

1900

Soirée Dreamcatchers – DJ – Salle des Remparts – 1673 Rue

16.05

2000

Country Night Rodéo – DJ – Western City – 1920 Martigny

17.05

1400

WS avec Daniel Trépat – Salle des Remparts – 1673 Rue

24.05

1400

Country Line Dance – DJ – Salle communale – Auberge de la Gare – 1772 Grolley

26.05

 

Cours Refresh – Daniel Trépat

29.05

1930

Dance Night NCSB – DJ – Salle polyvalente école Robert-Hainard – 1233 Bernex

30.05

2000

Soirée Country L&J – DJ – Salle polyvalente – 1169 Yens

06.05

1900

Soirée Dreamcatchers – DJ – Salle des Remparts – 1673 Rue

 

 

 

07.06

Jour

Pic Nic BCLD  -  Lamboing

 

 

 

20.06

2000

Country Night Rodéo – DJ – Western City – 1920 Martigny

24.07

1900

Soirée Dreamcatchers – DJ – Salle des Remparts – 1673 Rue

29.08

2000

Country Night Rodéo – DJ – Western City – 1920 Martigny

05.09

1930

Line Dance Night  – DJ – Salle polyvalente – Dompierre – 1569 Belmont-Broye

19.09

1900

Soirée Dreamcatchers – DJ – Salle des Remparts – 1673 Rue

19.09

2000

Country Night Rodéo – DJ – Western City – 1920 Martigny

27.09

1400

Country Line Dance – DJ – Salle communale – Auberge de la Gare – 1772 Grolley

03.10

1930

Soirée Country Happy Boots – DJ – Salle polyvalente – Denges

03.10

2000

Linedance Night Rodéo – DJ – Restaurant Rothis – 3940 Gampel-Steg

10.10

1900

Soirée Dreamcatchers – DJ – Salle des Remparts – 1673 Rue

17.10

2000

Country Night Rodéo – DJ – Western City – 1920 Martigny

24.10

1900

Soirée Linedance – DJ – Salle de Gymn du Grand-Pont – 1095 Lutry

31.10

1930

Line Dance Night  – DJ – Salle polyvalente – Dompierre – 1569 Belmont-Broye

31.10

2000

Linedance Night Rodéo – DJ – Restaurant Rothis – 3940 Gampel-Steg

07.11

1400

Amicale Country Dancers – Grande salle – 1468 Cheyres

14.11

1800

Soirée CLDSR (ancient PdP) – DJ – 1066 Epalinges

22.11

1400

Country Line Dance – DJ – Salle communale – Auberge de la Gare – 1772 Grolley

28.11

1900

Soirée Dreamcatchers – DJ – Salle des Remparts – 1673 Rue

28.11

2000

Linedance Night Rodéo – DJ – Restaurant Rothis – 3940 Gampel-Steg

18.12

1900

Soirée Dreamcatchers – DJ – Salle des Remparts – 1673 Rue

19.12

2000

Soirée Country L&J – DJ – Salle polyvalente – 1169 Yens

19.12

2000

Linedance Night Rodéo – DJ – Restaurant Rothis – 3940 Gampel-Steg

 

 

 

2021 +

 

 

 

 

 

09.01

1800

Soirée du Petit Nouvel-An BCLD - Gals

 

 

 

16.01

2000

Soirée Black Eagles – DJ – Salle Communale – Petit-Lancy

20.03

1900

Soirée Linedance – DJ – Salle de Gymn du Grand-Pont – 1095 Lutry

 

 

 

 

 

 

23.01.21

 

SCWDA Linedance – Parkhôtel – 4900 Langenthal

22.01.22

 

SCWDA Linedance – Parkhôtel – 4900 Langenthal

21.01.23

 

SCWDA Linedance – Parkhôtel – 4900 Langenthal

20.01.24

 

SCWDA Linedance – Parkhôtel – 4900 Langenthal